Заказать звонок
НОВОСТИ \ Что включает в себя узаконивание перепланировки квартиры и зачем это нужно?

Что включает в себя узаконивание перепланировки квартиры и зачем это нужно?

узаконивание перепланировки квартиры

Ни для кого не секрет, что многие перепланировки в наше время производятся без узаконивания в соответствии с установленным Законом РФ порядке. Многие из нас считают себя дизайнерами, строителями и архитекторами, и думают, что несложно придумать новую, удобную планировку квартиры, осуществить ремонт и радоваться жизни в квартире своей мечты. Тем не менее, в нашей жизни не всё очень просто. Прежде, чем начинать изменять планировку (или же после ее изменения), предусмотрена процедура, называемая узаконивание перепланировки квартиры.

В первую очередь она необходима для нашей с вами безопасности, чтобы наши многоквартирные дома, в прямом смысле этого слова, не рухнули. Ведь если каждый начнет сносить в своей квартире стены, которые ему будут мешать (а это могут быть несущие стены), то дом может обрушиться, унеся с собой множество жизней. Обычный житель Санкт-Петербурга не имеет четкого, точного представления и знаний всех действующих норм и правил, поэтому в большинстве случаев допускаются всевозможные нарушения законов, которые затем достаточно сложно узаконить, а иногда это становится просто невозможным. Чтобы избежать ненужных проблем, прежде чем убирать стены или рубить в них проходы, необходимо обратиться за консультацией к специалистам, которые обязательно объяснят, в какие государственные инстанции нужно обратиться, чтобы произвести узаконивание перепланировки квартиры, а также что можно делать и чего нельзя в своем жилье.

Проблемное и невозможное узаконивание перепланировки квартиры

Основными типовыми нарушениями, допущенными обладателями квартир при самовольном изменении перепланировки являются следующие:

  • перенос кухонной комнаты в жилое помещение;
  • увеличение площади сантехнической зоны (туалета и ванной) за счет площади других комнат;
  • удаление или урезание вентиляционных каналов;
  • устройство жилой комнаты без учета нормативов, действующих в наше время (габариты, освещение, и пр.);
  • затрагивание несущей конструкции без предварительного согласования в установленном Законе порядке;
  • объединение газифицированной кухни с жилым помещением.

Все эти нарушения практически невозможно узаконить.

Узаконить перепланировку квартиры стоимость

Прежде чем начинать изменять планировку своей квартиры, обязательно позвоните квалифицированным сотрудникам компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость", которые помогут вам узаконить перепланировку квартиры, стоимость услуг специалистов всегда меньше, чем штрафы и административная ответственность за несоблюдение Закона РФ. И помните, что не любую перепланировку можно узаконить, поэтому желательно обращаться к профессиональному юристу перед началом строительных работ.

 

Для того чтобы связаться с нами, перейдите в раздел КОНТАКТЫ.

Кроме того, фирма «ЭВЕРЕСТ недвижимость» предлагает услуги, которые Вы можете посмотреть на ГЛАВНОЙ.

 

 


Опубликовано: 13.11.2014

<< К списку новостей