Заказать звонок
НОВОСТИ \ В каком случае нужно и как узаконить перепланировку квартиры через суд

В каком случае нужно и как узаконить перепланировку квартиры через суд

узаконить перепланировку квартиры через суд

Если вы осуществили самовольное переустройство, и в техническом паспорте стоит штамп «самовольная перепланировка», то это – довольно весомая помеха для продажи вашего жилья. Многие люди, скорее всего, будут отказываться приобретать такую квартиру (некоторые соглашаются, даже видя перепланировку). Также и некоторые риелторы не хотят браться за такие квартиры. Как же вам быть? Как узаконить пере планировку квартиры через суд? В этом случае нужно обратиться за руководством к ЖК Российской Федерации.

Согласно 4 части 29 статьи этого Кодекса, на основании вынесенного судом решения, в квартире можно сохранить самовольную перепланировку. Профессиональные специалисты помогут вам получить положительное решение суда. Однако суд может и не разрешить вам узаконить осуществленные изменения в планировке. В таком случае придется понести административную ответственность – уплатить штраф и вернуть планировку в изначальное состояние.

Узаконить перепланировку квартиры через суд – основные моменты

Главные критерии, при которых решение суда может быть в вашу пользу, то есть вам будет разрешено сохранить жилье в переустроенном виде, это следующие:

  • нет никаких нарушений интересов и установленных Законом прав жителей дома;
  • осуществленное изменение планировки не грозит здоровью или жизни жильцов;
  • соблюдены все строительные нормы и правила.

Если соблюдаются эти условия, то можно будет узаконить изменение планировки через суд. Однако стоит заметить, чтобы полностью подтвердить эти два необходимых момента на судебном разбирательстве, будет назначена судебная экспертиза, которая подтвердит или опровергнет, что соблюдены все строительные нормы, а также критерии не нарушения прав и безопасности жильцов полностью соблюдаются. Чтобы назначить экспертизу, вам необходимо будет позаботиться о подготовке соответствующего ходатайства. Специалисты компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость" помогут вам в этом.

Таким образом, на сегодняшний день узаконить переустройство квартиры через судебную инстанцию можно, это – предусмотренный законодательством РФ способ, как можно оформить самовольное изменение планировки квартиры и сохранить ваше помещение в переделанном состоянии.

Узаконить пере планировку квартиры через суд с помощью профессионалов

Если вы хотите достичь в суде именно положительного решения, то обращайтесь за помощью в профессиональную компанию "ЭВЕРЕСТ недвижимость". Наша фирма накопила колоссальную судебную практику и опыт в этом вопросе. Наши специалисты превосходно разбираются в каждом нюансе и тонкости разрешения в судебном порядке вопросов самовольной перепланировки.

Итак, если вы хотите быстро и успешно узаконить изменение планировки квартиры через суд, то мы ждем вашего звонка для подробного обсуждения и решения вашего вопроса.

Для того чтобы связаться с нами, перейдите в раздел КОНТАКТЫ.

Кроме того, фирма «ЭВЕРЕСТ недвижимость» предлагает услуги, которые Вы можете посмотреть на ГЛАВНОЙ.


Опубликовано: 19.01.2015

<< К списку новостей