Заказать звонок
НОВОСТИ \ Зачем осуществлять и с чего начать приватизацию квартиры

Зачем осуществлять и с чего начать приватизацию квартиры

с чего начать приватизацию квартиры

Процесс приватизации квартиры подразумевает, что недвижимость переходит в вашу личную собственность, после чего вы можете совершать с ней любые юридические процедуры, например, продавать, менять, дарить ее, или же закладывать в банке при взятии кредита. Как видим, приватизация открывает для вас новые возможности. Но возникает вопрос: с чего начать приватизацию квартиры, что нужно сделать, чтобы она стала лично вашей?

Если вам нужно приватизировать эту недвижимость в Санкт-Петербурге, то у вас есть два варианта действий:

  1. собирать всевозможную документацию и долго ходить по разным государственным инстанциям. К сожалению, у простого жителя Санкт-Петербурга этот процесс может занять несколько недель, или даже месяцев (если какие-либо документы не в порядке). Если вы работающий человек, то вы вряд ли располагаете массой свободного времени. Тогда, скорее всего, вам подойдет второй вариант.
  2. обратиться к высококвалифицированным специалистам компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость", которые накопили очень большой опыт в подобных процедурах. Нам известны все тонкости этого процесса, поэтому с нашей помощью приватизация вашей квартиры будет осуществлена максимально быстро, без каких-либо проблем.

С чего начать приватизацию квартиры, если вы хотите всё сделать самостоятельно

Для начала, от вас потребуют согласие (в письменной форме) от каждого человека, который прописан в квартире. Каждое это лицо должно написать у нотариуса доверенность на вас, если вы будете осуществлять процесс приватизации.

После этого вам нужно посетить отдел приватизации, а затем собрать все необходимые документы, что является достаточно утомительной и длительной процедурой. Нужно принести свидетельства о рождении, паспорта, свидетельства о смерти, браке каждого, кто прописан в вашей квартире. Также потребуется выписка из вашей домовой книги, а также справка о том, что квартира пока не была никем приватизирована. Это лишь основной перечень документов, который может быть намного больше.

Потом вам нужно осуществить регистрацию своих прав на недвижимое имущество. Также нужно заплатить каждый налог и госпошлину, после чего вам на руки выдадут договор передачи и «Свидетельство о регистрации прав». Это лишь основные шаги, с чего начать приватизацию квартиры. Их может быть гораздо больше, если, например, какой-то документ не в порядке или просрочен.

С чего начать приватизацию квартиры, если нет желания делать всё самостоятельно

Если вы не располагаете достаточным временем, или же просто не имеете желания выстаивать в длинных очередях, то звоните к нам по телефону, или приходите в офис нашей компании. Специалисты проконсультируют вас по поводу этапов и стоимости услуг приватизации вашей квартиры, именно конкретно вашей ситуации, а также согласуют с вами сроки выполнения данной процедуры.

Вам необходимо просто заключить соглашение с нашей компанией и подписать доверенность на то, что мы будем представлять ваши интересы. Оформленный, полностью готовый перечень документов мы вручим вам в удобном для вас месте и в любое время. Если возникнут какие-либо сложности, наши профессиональные специалисты также будут защищать ваши интересы в суде при осуществлении приватизации квартиры. Обращаясь к нам, вы сэкономите свои нервы, время и деньги.

Для того чтобы связаться с нами, перейдите в раздел КОНТАКТЫ.

 Кроме того, фирма «ЭВЕРЕСТ недвижимость» предлагает услуги, которые Вы можете посмотреть на ГЛАВНОЙ.


Опубликовано: 16.02.2015

<< К списку новостей