Заказать звонок
НОВОСТИ \ В каких случаях нужно разрешение на перепланировку квартиры и как его получить?

В каких случаях нужно разрешение на перепланировку квартиры и как его получить?

Разрешение на перепланировку квартиры

Демонтаж перегородки, увеличение жилплощади, создание новых проемов, объединение балкона с кухней, и другие подобные работы называются перепланировкой. Прежде, чем непосредственно приступать к этой работе, в обязательном порядке необходимо получить разрешение на перепланировку квартиры. Однако данная процедура отнимет у вас достаточно много сил и времени. Хотите ускорить процесс оформления документации? Обратитесь к опытным профессионалам компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость".

Кто-то может сказать, что каждый жилой квадратный метр моей квартиры принадлежит только мне, я хозяин, и буду производить в своем жилье всё, что пожелаю. Однако это неправильно, очень опасно так размышлять. Необходимо понимать, что некоторая планировка будет затрагивать весь дом, в котором вы живете, следовательно, неодобренное изменение перепланировки может повлечь за собой множество хлопот.

Когда необходимо разрешение на перепланировку квартиры

Прежде, чем вы начнете монтажные или демонтажные работы в квартире, нужно позаботиться о получении разрешения на задуманное вами переустройство. Если начать перепланировку без разрешения гос. органов, то это считается административным нарушением, и придется уплачивать штраф.

Если вы проживаете в СПБ и хотите получить разрешение на изменение планировки квартиры, то начать вам необходимо с составления подробного проекта, который будет отражать все изменения в планировке. Затем нужно, чтобы этот проект одобрила МВК того района, где вы проживаете. Список документации, который вам нужно предоставить к одобрению, должен включать разрешительные документы от таких организаций:

  • санитарно эпидемиологическая служба;
  • пожарный надзор;
  • жилищная инспекция, и др.

Перечень инстанций, выдающих разрешительную документацию, будет зависеть от масштабов запланированной вами перепланировки. Чтобы точно определиться с ними, вам необходимо обратиться к опытным юристам, которые работают в компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость".

Следующие шаги для получения разрешения на перепланировку квартиры

Далее необходимо ввести вашу квартиру в эксплуатацию. Это отдельная процедура, за которой следует выдача вам на руки кадастрового паспорта. Это можно сделать и самостоятельно, однако если вы дорожите своим временем и нервами, то поручите всю работу по получению разрешения на перепланировку квартиры опытным профессионалам компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость". Наши сотрудники уже много раз осуществляли эту процедуру, поэтому им известны все тонкости и нюансы этого дела. Итак, если вы хотите гарантированно и без проблем получить разрешение на изменение планировки в вашем жилье, то сразу же обращайтесь к специалистам!

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru