Заказать звонок
НОВОСТИ \ Как осуществить согласование перепланировки квартир

Как осуществить согласование перепланировки квартир

перепланировке квартир согласование

Процесс согласования перепланировки в Российской Федерации является довольно утомительной и длительной процедурой. Прежде чем получить на перепланировку квартиры согласование, необходимо определиться с порядком действий и приступить к сбору необходимой документации.

Чтобы согласовать перепланировку, вам нужно будет подготовить внушительный пакет документов и передать их в государственные органы.

Перепланировка квартир – согласование с помощью специалистов

Если вы не хотите обременять себя всеми этими процедурами, а также не желаете собирать всю необходимую документацию, то обратитесь в компанию "ЭВЕРЕСТ недвижимость", и опытные специалисты всё сделают за вас.

Перепланировка квартир: согласование по этапам

Согласование перепланировки – довольно длительная процедура утверждения документации во всех необходимых гос. органах. Данный процесс можно существенно ускорить, если передать решение вашего вопроса в высококвалифицированную компанию. Согласование перепланировки состоит из таких этапов:

1. Процесс создания проекта перепланировки. Такой проект обладает юридической силой. Его составляет проектная организация, которая имеет соответствующие допуски СРО, а также содержит архитектурную планировочную часть дизайна проекта. Дизайнер составляет дизайн-проект, чтоб определиться с дизайном интерьера, чтобы оформить его в едином стиле, учесть каждую деталь и создать комфортное жилье, а также предсказать результат затеянного ремонта. Данный проект перепланировки составляют как техническую документацию для последующего утверждения в государственных инспекциях.

Если вы желаете получить эффективный и высокопрофессиональный результат, то нужно заказывать проект перепланировки и дизайн-проект в одной организации. Благодаря этому удастся избежать многих ошибок неопытных дизайнеров, которые создадут проект перепланировки, а его затем не утвердят, так как он незаконный. Нужно убедиться в том, что дизайнер знает все требования ГОСТ и СНиП. Рабочий проект изменения планировки состоит из таких разделов: архитектурно-строительной части, конструкторской части, схемы электроснабжения, расчета освещения, раздела ОВ, ВК (отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации).

2. Согласование подготовленного проекта. Проект перепланировки будет обладать юридической силой после прохождения экспертиз: КГИОП, КГА, ОГПН, Территориальное управление и ФБУЗ. Кроме того, нужно получить заключение и акт о состоянии ваших вентиляционных каналов.

3. Сбор дополнительной документации и подача ее на заседание МВК вашей районной администрации. Существует немалый перечень документации, который потребуют от вас при согласовании вашей перепланировки, к примеру: копия тех. паспорта, согласие с изменением планировки квартиры других собственников жилья, справка о состоянии здания, строительный договор, тех. надзора, копия допусков СРО строительной и проектной организации. Данный список может являться неполным и будет завесить от каждой отдельной ситуации.

Для того чтобы связаться с нами, перейдите в раздел КОНТАКТЫ.

Кроме того, фирма «ЭВЕРЕСТ недвижимость» предлагает услуги, которые Вы можете посмотреть на ГЛАВНОЙ.


Опубликовано: 28.07.2014

<< К списку новостей