Заказать звонок
НОВОСТИ \ Как осуществляется перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную

Как осуществляется перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную

перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную

Каждый из нас желает иметь свое укромное местечко – отдельную комнату в квартире. Но что можно сделать, если у вас однокомнатная квартира? Некоторые думают, что выхода в этой ситуации нет, и придется просто смириться. Это не так! Вполне реальна перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную, причем существует даже не один вариант, а несколько, позволяющих получить из одной комнаты две. Опытные, квалифицированные специалисты компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость" готовы проконсультировать вас, подсказать, как это можно осуществить, а также готовы взять на себя все юридические процедуры по оформлению изменения планировки вашего жилья.

Решаясь на перепланировку квартиры, важно придумать такой проект, который будет устраивать вас, а также не будет противоречить существующим в Санкт-Петербурге санитарным, противопожарным и строительным правилам и нормам. Самостоятельно вряд ли получится изучить все эти нормы и разработать на их основании проект перепланировки. Поэтому без привлечения квалифицированных юристов и дизайнеров, которые имеют необходимые знания и навыки для совершения правильной, не противоречащей Закону перепланировки, не нужно спешить воплощать в жизнь какой-либо придуманный, или увиденный в Интернете проект. В противном случае (если вы самовольно перенесете стену, прорубите дверной проем, и пр.) вас будет ожидать административная ответственность, штраф и судебные разбирательства.

Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную – какие могут быть варианты

Одним из возможных, довольно популярных в наше время проектов планировки, является разделение большой жилой комнаты на две части с помощью перегородки. Данный проект применять можно к тем комнатам, площадь которых 18 кв. м. и более. В этом случае получается уютная небольшая детская комната или спальня. Однако такой вариант разрешен при условии, что в каждой жилой комнате будет дневное освещение. В данном проекте размеры и расположение всех остальных помещений (кухни, коридора и санузла) остается без каких-либо изменений. Профессиональные сотрудники компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость" помогут вам согласовать и оформить по Закону такую перепланировку однокомнатной квартиры в двухкомнатную, а дизайнеры сделают жилье уютным и удобным для всей вашей семьи.

Есть множество других вариантов изменения планировки, некоторые из них предполагают проведение капитальных строительно-ремонтных работ. Однако если у вас нет возможности совершить кардинальную перестройку в квартире, то можно установить легкую конструкцию, к примеру, раздвижную перегородку, стену из гипсокартона, или же разделить на зоны пространство квартиры с использованием шкафа или стеллажа. В любом случае, если вы решили выполнить перепланировку однокомнатной квартиры в двухкомнатную, то любой проект должен быть очень тщательно изучен специалистами. Ведь не каждый вариант, предлагаемый дизайнером, можно реализовать. Например, довольно проблематично, а иногда даже невозможно (по нормам и требованиям Закона) перенести в коридор зону кухни, а кухонную комнату превратить в жилую.

Как производится перепланировка двухкомнатной квартиры в трехкомнатную

Такая перепланировка является задачей, которую довольно часто решают дизайнеры компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость". Например, типовой вариант 2-х комнатной квартиры, в которой комфортно жила молодая пара, с рождением ребенка уже не удовлетворяет пожеланий молодой, увеличившейся семьи.

Различные проекты перепланировки значительно отличаются друг от друга. На итоговый проект изменения планировки квартиры оказывают достаточно сильное влияние различные характеристики, например, состав семьи, потребности, пожелания жильцов, и другие факторы. Перепланировка двухкомнатной квартиры в трехкомнатную, удобная одной семье, может абсолютно не подходить другой, даже в том случае, если эти планировки квартир идентичны. Поэтому опытные дизайнеры и сотрудники фирмы "ЭВЕРЕСТ недвижимость" разрабатывают и предлагают индивидуально различные варианты проектов перепланировки для каждой отдельно взятой квартиры.

Перепланировка двухкомнатной квартиры в трехкомнатную – помощь специалистов не помешает

Данная перепланировка является ответственным, довольно сложным шагом. Зачастую площадь двухкомнатной квартиры невелика, и приходится все тщательно продумывать, взвешивать, чтобы получилось три уютных, жилых комнаты. Обычно подвергаются изменениям гостиная, входная зона и кухня. Несмотря на общие, похожие черты, имеется множество тонкостей в разработке проектов перепланировки, разобраться в них без специалистов порой очень сложно.

Для того чтобы связаться с нами, перейдите в раздел КОНТАКТЫ.

Кроме того, фирма «ЭВЕРЕСТ недвижимость» предлагает услуги, которые Вы можете посмотреть на ГЛАВНОЙ.


Опубликовано: 27.10.2014

<< К списку новостей