Заказать звонок
НОВОСТИ \ Запланирована перепланировка квартиры – с чего начать

Запланирована перепланировка квартиры – с чего начать

перепланировка квартиры с чего начать

Некоторые обладатели квартир, когда намереваются изменять планировку, не знают, как начать этот процесс. Многие владельцы жилья считают, что они не делают ничего страшного, что требует получения разрешения. А некоторые полагают, что они обладают неограниченной свободой действий в своей квартире, не предполагающей никаких последствий и обязанностей. Если запланирована перепланировка квартиры, с чего начать, чтобы не нарушить никакие законы и не платить штрафы? Правильный ответ – начать нужно с предварительного согласования перепланировки в соответствующих гос. органах.

Перепланировка квартиры – с чего начать, чтоб не было негативных последствий

Нужно помнить, что любое, даже малейшее отличие от документации ПИБ, возникшее при перепланировке квартиры, в обязательном порядке подлежит согласованию. Достаточно соединить туалет с ванной комнатой, и это уже будет квалифицироваться как переустройство. Несоответствие вашей планировки квартиры документации ПИБ грозит штрафами и проблемами с заключением юридических сделок, а самовольное удаление несущей конструкции (или ее части) может приводить к катастрофическим, очень серьезным последствиям, касающимся не только вас, но уже и ваших соседей.

Поэтому, если вы хотите иметь «чистую» документацию, чистую совесть, и не хотите иметь проблем с Законом РФ, то прежде, чем начинать перепланировку, необходимо оформить ее проект и согласовать его. Перепланировка – очень серьезный процесс, ведь от ваших самовольных действий может зависеть безопасность человеческих жизней! Тем более, если ремонт вы выполнили с нарушением определенных строительных норм и это обнаружится, то вам придется намного дольше все оформлять, или же вас заставят возвращать квартиру в первоначальное состояние.

При такой перспективе осуществление перепланировки квартиры с чего начать, ответ однозначен – нужно обратиться к экспертам, которые помогут всё сделать по Закону. Самому очень сложно знать и соблюсти все тонкости законодательных процедур. Профессионалы компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость" готовы проконсультировать вас и помочь быстро и правильно осуществить перепланировку.

Перепланировка квартиры с чего начать этот нелегкий процесс

Изменение в планировке не должно нарушать ни одного правила, устанавливаемого нормами ГОСТ, СНиП, СанПиН и НПБ, а также других правил РФ. Поэтому проект перепланировки обязательно должен проходить согласование, одобрение в некоторых местных органах власти Санкт-Петербурга. Даже, казалось бы, простое переустройство вашего жилья требует сбора многих согласований и документов для обеспечения норм безопасности. Поможет вам в этом нелегком процессе компания "ЭВЕРЕСТ недвижимость".


Опубликовано: 22.12.2014

<< К списку новостей