Заказать звонок
НОВОСТИ \ Как осуществить перепланировку квартиры в панельном доме

Как осуществить перепланировку квартиры в панельном доме

перепланировка квартир в панельном доме

Панельные многоквартирные дома являются конструкциями, которые собираются и создаются из массивных плит железобетона на фабриках. В квартирах этих домов расстояние от пола до потолка обычно составляет 2,8 м. Планировка панельных конструкций в большинстве своем одинакова, и часто не доставляет много радости жильцам, поэтому довольно популярна в наше время перепланировка квартиры в панельном доме. Огромное достоинство панельных зданий – это сравнительная быстрота их постройки, благодаря чему приобрести квартиру в таком доме хотят многие. Но если вы захотите что-то изменить в таком многоквартирном доме (убрать стенку, объединить комнаты), то вам обязательно понадобится помощь специалистов, разбирающихся в вопросах изменения планировки жилья.

С чего начинается перепланировка квартиры в панельном доме

Начальная стадия изменения планировки квартиры включает в себя выяснение типа каждой стенки. Нужно точно определить, какая стена несущая, а какая – обычный простенок. Панельные конструкции отличаются от других многоквартирных домов тем, что любая стенка (даже внутренняя) может поддерживать целостность всего дома. Данный факт в некоторой степени уменьшает число дизайнерских задумок в процессе подбора проекта изменения планировки.

В Санкт-Петербурге находится большое число панельных зданий, отличающихся друг от друга, поэтому необходимо тщательно проверять каждую стену внутри квартиры, в этом вам готовы помочь опытные специалисты компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость". Помощь профессионалов вам особенно понадобится, если вы совершенно не понимаете, как отличить несущую стену от не несущей, а также, если вы не желаете посещать многие государственные инстанции с целью оформления предстоящего изменения планировки.

Перепланировка квартиры в панельном доме – ванная и кухня

Практика показывает, что наибольшие изменения зачастую претерпевает кухня. Крайне не рекомендуется осуществлять перепланировку квартиры в панельном доме, особенно кухни без консультации и помощи специалистов, разбирающихся в перепланировке. Сотрудники компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость" имеют огромный опыт в этом деле, поэтому они в силах помочь вам определить, какое изменение планировки допустимо, а какое нет.

В ванной изменять перепланировку нужно, основываясь на многих строительных требованиях и нормах, поэтому желательно посоветоваться со специалистами. Перепланировка квартиры в панельном доме может принести массу хлопот, однако если всё сделать с помощью сотрудников компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость", то любые проблемы будут успешно разрешены.

Итак, чтобы точно понять, что вы можете сделать, а что вам не разрешат по Закону в определенном панельном доме, обязательно необходимо получение технического заключения опытного специалиста о возможности проведения перепланировки. И уже на основании этого заключения будет составляться проект перепланировки вашей квартиры

 


Опубликовано: 22.10.2014

<< К списку новостей