Заказать звонок
НОВОСТИ \ Зачем нужно оформление перепланировки квартиры и как выполняется эта процедура?

Зачем нужно оформление перепланировки квартиры и как выполняется эта процедура?

оформление перепланировки квартиры

Перепланировка представляет собой какое-либо переустройство или переоборудование вашей квартиры, например, демонтаж старой перегородки и установка новой, объединение санузла, объединение комнат, пробивка дверных проемов, и прочие. Если вы не хотите проблем с Законом и судебных разбирательств, то обязательно нужно произвести оформление перепланировки квартиры прежде, чем вы начнете что-то ломать или строить в квартире.

Ваш многоквартирный дом является сложной, точно вымеренной конструкцией, которая обязана соответствовать требованиям безопасности, поэтому любые работы, связанные с изменением данной конструкции в любой квартире необходимо согласовывать и получать одобрение соответствующих инстанций и специалистов. Перед тем, как проводить работы по перепланировке, архитектор проектной организации разработает проект, который затем нужно согласовать с государственными службами. Проект нельзя нарисовать самостоятельно, в домашних условиях, нужно обращаться в специализированную организацию. Вы можете воспользоваться услугами профессиональной компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость", которая уже многие годы предоставляет услугу оформление перепланировки квартиры.

А что, если сначала изменить планировку, а уже потом выполнять оформление перепланировки квартиры?

Если вы по каким-то причинам изменили перепланировку своей квартиры, предварительно не согласовав ее в установленном Законом РФ порядке, то вас ждут плохие последствия, а именно, на вас могут наложить административное взыскание (его размер значительно дифференцирован), а также вас могут обязать привести помещение в изначальное, законное состояние. Всё может даже дойти до того, что вашу любимую квартиру продадут с публичных торгов (редкие случаи, но бывали). А если вы захотите оформить самовольно произведенную перепланировку, то вы потратите намного больше времени, нервов и материальных средств, чем, если проведете оформление перепланировки квартиры перед выполнением ремонта.

Как специалисты производят оформление перепланировки квартиры

Специалисты компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость" выполняют такие шаги:

  • осматривают, обмеряют помещение;
  • разрабатывают проект перепланировки с каждым необходимым разделом;
  • собирают многочисленную документацию;
  • согласуют проект в специализированных службах СПБ;
  • предоставляют документы и согласования в МВК;
  • получают разрешение на изменение планировки.

Много процедур, не правда ли? Но это еще не всё. После выполнения всех запланированных строительных работ специалисты соберут необходимые документы, закажут в ПИБ переобмер квартиры, позаботятся о подписании Акта приемки жилища в эксплуатацию, и выполнят для вас еще другие очень важные процедуры.

 

Для того чтобы связаться с нами, перейдите в раздел КОНТАКТЫ.

Кроме того, фирма «ЭВЕРЕСТ недвижимость» предлагает услуги, которые Вы можете посмотреть на ГЛАВНОЙ.

 


Опубликовано: 20.11.2014

<< К списку новостей