Заказать звонок
НОВОСТИ \ Что включает в себя оформление наследства после смерти

Что включает в себя оформление наследства после смерти

оформление наследства после смерти

В соответствии с действующим законодательством России, право на наследование имущества принадлежит наследнику с того момента, когда умер наследодатель. Заметьте, именно право на наследство (которое гарантирует Конституция РФ), а не само наследство, то есть наследник не обязан принимать вещи или недвижимое имущество умершего родственника. Но если наследник желает распоряжаться наследством, то необходимо оформление наследства после смерти. Причем, оформить это нужно в полном соответствии с законодательством РФ, в течение определенного времени (полгода) с момента смерти.

Чтобы принять наследство, необходимо, для начала, подать заявление и документы нотариусу о том, что вы являетесь наследником и готовы принять наследство. В любом случае, чтобы получить документацию, подтверждающую ваши права как наследника, придется обращаться к нотариусу для получения Свидетельства, или же нужно будет признать ваше право на суде.

А может, не нужно оформление наследства после смерти?

Если умерли, к примеру, ваши родители, а вы – их единственный ребенок (наследник), то у вас может возникнуть мысль: зачем осуществлять оформление наследственного имущества, ведь и так всем ясно, что все их вещи теперь принадлежит только мне. Это неправильный ход мыслей. Ни в коем случае не рекомендуется самостоятельно считать себя наследником, который фактически принял имущество (вещи, технику, дом, квартиру, и пр.) в наследство. Нельзя пропускать срок, точно установленный Законом для принятия наследства. Если на протяжении 3 лет вы не предъявите своего права на наследство, то оно автоматически перейдет в собственность государства! Получается, вы будете пользоваться вещами или жить в квартире своих родителей, будете считать это своей собственностью, а на самом деле это будет уже не ваше.

Намного проще (и существенно дешевле) позвонить или прийти в компанию "ЭВЕРЕСТ недвижимость", где профессиональные специалисты проконсультируют вас, помогут вам выполнить в законном порядке оформление наследственного имущества, чтобы в дальнейшем вам не пришлось жалеть об утраченном времени и пропущенном сроке оформления. Не своевременно обратившись к специалистам, вы рискуете значительно усложнить дело, потом может даже придется признавать своё право на наследственное имущество в ходе судебных разбирательств, или же вы вообще можете потерять такое право. Итак, оформление наследуемого имущества – обязательная процедура, в которой вам поможет компания "ЭВЕРЕСТ недвижимость".

Быстрое оформление наследства после смерти родителей

Если умерли ваше родители, самые дорогие сердцу люди, то, наверняка вы будете скорбеть по ним. Вам, скорее всего, будет не до оформления наследуемого имущества после смерти ваших близких. Чтобы не утруждать себя ненужными хлопотами в это непростое для вас время, доверьте все заботы об оформлении на вас наследства нашей профессиональной компании. "ЭВЕРЕСТ недвижимость" – это организация, в которой работают исключительно квалифицированные, опытные сотрудники. Они без проблем, очень быстро готовы оформить в вашу собственность любое имущество (движимое, недвижимое), доставшееся вам по наследству от родителей.

Для того чтобы связаться с нами, перейдите в раздел КОНТАКТЫ.

Кроме того, фирма «ЭВЕРЕСТ недвижимость» предлагает услуги, которые Вы можете посмотреть на ГЛАВНОЙ.


Опубликовано: 28.01.2015

<< К списку новостей