Заказать звонок
НОВОСТИ \ Коммерческая недвижимость Санкт Петербурга: описание и возможные манипуляции с ней

Коммерческая недвижимость Санкт Петербурга: описание и возможные манипуляции с ней

Коммерческая недвижимость в Санкт Петербурге

Рынок коммерческой недвижимости затрагивает практически каждую сферу нашей жизни. Чтобы обслуживать такие объекты, создается огромное число рабочих мест, потенциал данной сферы оказывает существенное влияние на материальное благополучие экономики всей страны. Весомая доля налоговых поступлений приходит именно от налогов на недвижимые коммерческие объекты и сделки с ними. Коммерческая недвижимость в Санкт Петербурге включает в себя офисы, магазины, бизнес-центры, пункты сервиса, и пр. Отличительной чертой коммерческой недвижимости является основная направленность на приобретение дохода, причем размеры прибыли в большей мере зависят от характеристик самой недвижимости, а также происходящими в ней бизнес-процессами.

В Санкт Петербурге рынок коммерческой недвижимости, который практически полностью отсутствовал пару десятилетий назад, в наше время характеризуется очень высокой степенью активности. В рубрике объявлений электронных и печатных СМИ значительную часть занимают объявления о купле и продаже такой недвижимости.

Коммерческая недвижимость в Санкт Петербурге: покупка или аренда – что выгоднее?

В сфере коммерческой недвижимости постоянно существует альтернатива: покупать-продавать или же брать-сдавать в аренду? Покупка такого рода недвижимости делает ее обладателя практически независимым. Материальные затраты на долгосрочную аренду объекта приравниваются к стоимости ее приобретения на момент снятия. Приобрести коммерческую недвижимость означает сделать выгодный вклад в будущее, однако необходимо произвести юридическую процедуру купли-продажи правильно с точки зрения Закона России, чтобы не было негативных последствий. Для этого важно воспользоваться услугами профессиональных юристов.

Аренда коммерческой недвижимости также обладает неоспоримыми преимуществами. Благодаря снятию помещения можно найти в максимально сжатые сроки подходящее здание для деятельности организации, с минимальными затратами. Арендатор отличается мобильностью – он в случае необходимости может очень легко сменить помещение. Если необходимо безопасно, с наименьшими рисками снять или сдать коммерческую недвижимость, то очень важно пользоваться квалифицированным юридическим сопровождением.

Осуществляя выбор между арендой и приобретением, принимаются во внимание такие факторы: наличие материальных средств, организационно-правовая форма, вид деятельности предприятия (насколько оперативным будет возмещение затрат на приобретение), перспектива развития бизнеса, и пр.

При переходе на рыночную экономику стало необходимым совершенствование методов оценивания стоимости коммерческих объектов. Без квалифицированной юридической оценки недвижимого имущества невозможна продажа и аренда, кредитование, страхование, разрешение всевозможных имущественных споров. Правильная оценка таких объектов опытными юристами очень важна для обеих сторон.

Коммерческая недвижимость в Санкт Петербурге – любые юридические услуги

Если у вас возникли какие-либо юридические вопросы при продаже, покупке, сдаче или взятии в аренду коммерческих объектов недвижимости (офис, склад, торговая площадка, магазин и пр.), то сразу же обращайтесь в профессиональную компанию "ЭВЕРЕСТ недвижимость", чтобы высококвалифицированные юристы помогли вам разобраться в затрагиваемом вас вопросе, связанном с коммерческими недвижимыми объектами.

При покупке или аренде такой недвижимости очень важно по Закону, грамотно и правильно оформлять необходимую документацию. Правовые вопросы являются неотъемлемой частью любых сделок с коммерческими объектами. У обеих сторон в процессе осуществления сделок появляется огромное число юридических вопросов, которые не всегда может разрешить риэлтор. Поэтому многие обращаются за квалифицированными консультациями и сопровождением в компанию "ЭВЕРЕСТ недвижимость", ведь от верно оформленной документации будет завесить дальнейшая судьба и коммерческой недвижимости, и лиц, участвовавших в сделке.

 

Для того чтобы связаться с нами, перейдите в раздел КОНТАКТЫ.

Кроме того, фирма «ЭВЕРЕСТ недвижимость» предлагает услуги, которые Вы можете посмотреть на ГЛАВНОЙ.

 


Опубликовано: 23.09.2014

<< К списку новостей