Заказать звонок
НОВОСТИ \ Как оформить перепланировку квартиры быстро и без проблем

Как оформить перепланировку квартиры быстро и без проблем

Как оформить перепланировку квартиры

Перепланировкой квартиры называются любые работы, предусматривающие внесение каких-либо изменений в изначальную конфигурацию вашего помещения. Это может быть снос или постройка стен (перегородок), перенос в другое место сантехнического оборудования, газовой плиты, перенос проходов и дверных проемов, и пр. Если вы живете в Санкт-Петербурге, то как оформить перепланировку квартиры, чтобы к вам не было никаких претензий со стороны государственных органов?

Как оформить перепланировку квартиры и зачем вообще её нужно оформлять?

Чтобы провести все работы по оформлению перепланировки, необходимо вначале подготовить и согласовать различную проектную документацию. Но если вы решите выполнить строительные работы без соответствующих разрешительных документов, то уполномоченные государственные инстанции вправе будут обязать вас, как нарушителя, оформить изменения планировки или же за свой счет восстановить изначальное состояние жилья, причем в обоих этих случаях вам придется еще и уплачивать немалый штраф. Как оформить перепланировку квартиры, чтоб не иметь никаких проблем с Законом России? Нужно сразу же (как только у вас в голове созрел план перепланировки) обратиться в специализированную компанию, например, "ЭВЕРЕСТ недвижимость", и рассказать профессиональным сотрудникам о своих запланированных действиях. Специалисты подскажут вам, «разложат по полочкам» все процедуры, необходимые для оформления перепланировки.

Всегда помните о том, что если вы произведете незаконную перепланировку в своей личной квартире, то в последующем (может через 10-20 лет), когда вы захотите продать, обменять или подарить жилье, это будет невозможно. В любом случае вас обяжут оформить в надлежащем порядке сделанные изменения.

Как оформить перепланировку квартиры: поэтапное руководство

Оформление перепланировки включает в себя несколько обязательных шагов. Вначале вам необходимо выяснить, а можно ли вообще осуществить запланированное переустройство? Для этого нужно провести работы по выяснению технического состояния перекрытий, стен, фундамента, и пр. Затем нужно подготовить эскизный проект, и собрать предварительную документацию, обычно к ней относится:

  • копии документации о правах на жилье;
  • заявление о намеченной перепланировке, в котором расписан перечень мероприятий;
  • согласие управляющего вашим домом на выполнение намеченных работ;
  • многие-многие другие документы.

Проект нужно согласовать в разных гос. инспекциях, например, санитарно-эпидемиологическом надзоре, пож. надзоре, газовой тех. инспекции, и в других инстанциях (зависит от проекта). После этого документы нужно подать в МВК Администрации района и ждать разрешения. Специалисты компании "ЭВЕРЕСТ недвижимость" готовы сделать всю эту работу за вас.

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru