Заказать звонок
НОВОСТИ \ Что включает в себя договор на юридические услуги

Что включает в себя договор на юридические услуги

договор на юридические услуги

Для того, чтобы не было претензий ни со стороны клиента, получающего юридические услуги, ни со стороны исполнителя, оказывающего такие услуги, обязательно необходимо заключить договор на юридические услуги, который будет удовлетворять обе стороны, в котором будут детально описаны все пункты предоставляемых услуг.

В соответствии с договором возмездного предоставления юридических услуг, компания-исполнитель обязуется оказывать услуги заказчику (осуществлять определенную, четко установленную деятельность, совершать необходимые процедуры), а заказчик по договору обязуется оплачивать данные услуги.

Особенности договора на юридические услуги

Каждый договор на оказание юридических услуг является уникальным, и все его условия будут зависеть от воли обеих сторон, а также от различных особенностей и условий. Однако есть условия, называемые существенные, которые должны быть включены в любой договор на предоставление юридических услуг, без этих условий договор не будет считаться заключенным. Существенные условия договора – те условия, которые определяют конкретный вид предоставляемой услуги, в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, а именно Предмет договора возмездного предоставления услуг, т.е. договор должен четко определять, какие именно виды юридических услуг будут оказываться клиенту исполнителем и на каких условиях.

Основными юридическими услугами, указываемыми в Предмете договора, являются:

  • консультации (в устной или письменной форме);
  • составление документов (договоров, контрактов, претензий, исков, протоколов, и др.);
  • регистрация организаций, получение различных выписок;
  • сопровождение строительной или какой-либо другой деятельности компании;
  • юридическое сопровождение, каких угодно сделок с любыми недвижимыми объектами;
  • регистрация всех прав собственности на любое недвижимое имущество и получение необходимых выписок;
  • ведение дела и защита интересов компании в судебных разбирательствах, и прочие услуги.

Юридические услуги и составление договоров

Договор на оказание юридических услуг необходимо составлять в простой, понятной письменной форме. В итоге, вы получите решения суда, свидетельство гос. регистрации собственности, распоряжение о переводе в нежилой фонд и прочие юридические документы.

Оказываемая юр. услуга является потребляемой в момент ее оказания клиенту, а также имеет в последствие юридическую силу. Услуга является оказанной после того, как стороны подпишут акт сдачи и приемки услуги. Любые юридические услуги и составление договоров необходимо оформлять в первичной письменной документации, это важно и для клиента, и для компании исполнителя. Основными документами, отражающими оказываемые услуги, являются:

  • договор о предоставлении услуг;
  • акт сдачи и приемки услуги;
  • счета-фактура компании, исполняющей услугу;
  • платежная документация.

 

Для того чтобы связаться с нами, перейдите в раздел КОНТАКТЫ.

Кроме того, фирма «ЭВЕРЕСТ недвижимость» предлагает услуги, которые Вы можете посмотреть на ГЛАВНОЙ.


Опубликовано: 19.07.2014

<< К списку новостей